Ликопид

Ликопид (LICOPID) – препарат, относящийся к группе иммуномодуляторов нового поколения. Выпускается в форме круглых плоскоцилиндрических белых таблеток и отпускается только по рецепту врача, так как относится к особому списку Б, как сильнодействующий лечебный препарат. Действие Ликопида основано на его способности внедряться в процесс защитного клеточного фагоцитарного иммунитета, повышении синтеза специфических антител.

Ликопид: отзывы и описание

Производитель Ликопида: российская компания Пептек.

Форма выпуска: таблетки.

Инструкция к Ликопиду

Даная заметка - это всего лишь краткая инструкция к применению Ликопида. Будьте внимательные при его использовании и перед тем, как использовать его, обязательно посетите врача и проконсультируйтесь конкретно по вашему случаю.

Показания к применению

  • у взрослых:
  • у детей:
    • процессы гнойно-воспалительные кожи/мягких тканей;
    • инфекции дыхательных (верхних и нижних) путей;
    • герпес;
    • вирусные (хронические) гепатиты В и С.

Побочные эффекты

  • небольшое повышение температуры (в начале лечения).

Противопоказания

  • проявление повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • вынашивание ребенка (беременность);
  • аутоиммунный тиреоидит (фаза обострения);
  • кормление ребенка грудью;
  • лихорадка (выше 38°C).

Отзывы о Ликопиде

Если вы использовали Ликопид, то мы будем вам благодарны, если вы оставите отзыв о нем и отметите в голосовании, помог он вам или нет.

Оцените препарат и оставьте свой отзыв о нем

Эффективность
(Помогло / Не помогло ?)

( оценка 1.0 из 5 при 1 голосе ) 

Сила побочных эффектов
(Чем больше оценка тем хуже.)

( оценка 3.7 из 5 при 3 голосах ) 

Доступность в аптеках
(Как быстро нашли препарат в аптеке?)

 

Цена
(Адекватно ли отношение цена/качество?)

 
Общая удовлетворенность
(Посоветуете ли друзьям?)

 

Добавить комментарий

Правила размещения комментариев расположены здесь. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с ними. Размещение вами комментария означает ваше согласие с правилами.


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+1 Александра 09.10.2010 00:45
Дочь, пойдя в 4 года в сад, первый год проболела, и педиатр сказала нам попить ликопид. Ну что, в прошлом году пропили первый раз, девочка весь год отходила нормально, не заболела даже когда папа свалился с гриппом. В этот год пропьем всей семьей, свое здоровье тоже ценно) тем более там выходит на редкость немного денег.
 
 
-1 Юлия 02.11.2010 19:28
А мы в прошлый год купили полиоксидоний в свечках, эффекта 0, говорят, он только в инъекционной форме работает, только при этом почки страдают =/ даже в аннотации написано про почки... Я почитала информацию про иммуномодулятор ы и тоже вот купила ликопид - и все, больше в тот зимний сезон мы не болели :o Так что в этот тоже пьем, разумеется, ликопид, благо он доступен.
 
 
0 Divi 07.11.2010 13:44
Я как-то давала ребенку анаферон, когда меня напугали очередной эпидемией, и сказали, что надо срочно что-то делать. Поэтому я купила первый попавшийся препарат для профилактики. Как итог ребенок все равно заболел. После этого случая я решила заранее все разузнать и после долгих поисков остановилась на ликопиде, потому что положительных отзывов о нем было больше всего. Сейчас ребенок не болеет, хотя как раз "сезон", так что буду и дальше давать ему ликопид :)
 
 
+1 Олеся 11.11.2010 20:57
Скажите пожалуйста как часто вы принимаете препарат, допустим анаферон можно пить постоянно, но согласна эффекта ноль:)
 
 
+1 Ольга 17.11.2010 21:18
Олеся 11.11.2010 23:57
Скажите пожалуйста как часто вы принимаете препарат, допустим анаферон можно пить постоянно, но согласна эффекта ноль:)

С иммуномодулятор ами увлекаться не стоит, при частом применении эффект получается обратный, лекарственный препарат начинает "заменять" иммунную систему ребенка, а надо чтобы организм сам боролся с болезнями.
Но это моё личное мнение, так что решать Вам и Вашему педиатру.
 
 
+1 Екатерина 18.12.2010 18:21
Моей дочке год с небольшим. Переболели всем, чем можно. После приезда с Египта пролежали аж в 2 больницах. После чего врач-инфекциони ст назначила восстановительн ый курс - ликопид. Результат можно проверить было сразу: заболел муж, я еще сильней...а ребенок здоров! Я рада. что нашелся такой препарат, который убережет нашу малышку от бесконечных заболеваний.
 

Связаться с нами

Если у вас есть какие-то предложения или пожелания, мы будем рады пообщаться с вами!

Пишите нам на почту  Этот емейл защищен от спам-ботов с помощью скриптов. Для просмотра вы должны включить JavaScript. или через форму на сайте

Информацию, размещенную на сайте, вы можете свободно использовать для личного употребления. Также можете копировать ее на другие сайты, но только при условии размещения активной ссылки на оригинал материала на нашем портале

Копируя материал без гиперссылки на оригинал, вы подпадаете под статью № 6 Закона №5351-1 Гражданского Кодекса РФ (согласно ей за нарушение авторских прав предусмотрен штраф до 5 млн.рублей).