Сексуальные возможности и активность

Сексуальная активностьПоговорим сегодня с автором нескольких книг по проблемам семьи, врачом-сексологом Дмитрием Зиновьевичем Капустиным. И темой нашего разговора будет сексуальная активность и сексуальные возможности мужчин после 40 лет.

—Что же происходит с мужчиной после 40 лет, как возраст влияет на его сексуальную активность?
— Естественно, мужчина стареет, этот «механизм запускается» уже в 26-27 лет. А уж в 40 лет он это чувствует и начинает волноваться. Но как бы там ни было, он имеет свои сексуальные возможности. Правда, у всех они разные, зависят от половой конституции, данной родителями и природой. Она бывает слабая, средняя и сильная.

Представьте, что трое мужчин одного возраста, но с разной половой конституцией пришли в публичный дом, где им дали самые «широкие полномочия»: сколько и с кем хочу. Как бы ни были красивы и изобретательны их партнерши, но один уже через час «пресытится» этим «праздником жизни», второй — через 2-3 часа, а третьему будет мало ночи.

С годами меняется не половая конституция мужчин, а падает их сексуальная активность и прежде всего потому, что актуальность половых отношений у женщин падает еще больше.

— Вот так всегда: чуть что — ищите женщину!
— Потому что именно от женщин зависит сексуальное долголетие мужчин. Жены же, грубо говоря, перестают «тормошить» своих мужей, оставляя им лишь роль «кур, несущих золотые яйца», т.е. добытчиков и за-работчиков денег, а сексуальная сторона жизни отодвигается на задний план или вовсе исключается. Как результат: поиск половых партнеров «на стороне». И я могу предположить, что количество внебрачных связей сейчас выросло в два раза по сравнению с тем, что было 20 лет назад.

Продолжение интервью читайте в следующем материале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *