Эбермин

В практике медицинской работы, врачей-хирургов, травматологов и дерматологов, часто встречаются случаи, когда пациентов доставляют с такими проблемами, как ожоги, раневые повреждения, язвы и трофические повреждения кожи. Для их лечения в последнее время все чаще назначается лекарственный препарат Эбермин (торговое название – Hebermin, англ.язык), препарат последнего поколения лекарств, созданный на основе научных разработок в биотехнологии и генной инженерии.

Эбермин: отзывы и описание

Эбермин не имеет аналогов по своему составу и принципу действия на пораженный участок. Кстати, Эбермин соответствует международным требованиям безопасности, предъявляемым к иммунно-биологическим лекарствам.

Эбермин, как мазь, оказывает ранозаживляющее, противомикробное (активен против грамположительных и грамотрицательных бактерий, кандид, дерматофитов), антибактериальное и антисептическое воздействие.

Этот эффект стал возможным благодаря тому, что Эбермин содержит в своем составе рекомбнантный аналог эпидермального фактора человеческого роста, сульфадизин серебра и гидрофильную основу (стеариновая кислота, карбонат калия, парагидроксибензоат (на пропиленовой и этиловой основе, глицерол и очищенная вода)). Гидрофильная основа обеспечивает дегидрадирующий эффект, уменьшая болевые ощущения и создавая (поддерживая) нужную концентрацию активных веществ в ранах.

Эбермин активирует заживление и появление нового эпидермиса на фоне бактерицидной защиты раны и сокращает сроки ее заживления, к тому же препарат обладает косметическим действием, поэтому предупреждает образование шрамов путем нормализации коллагеновых волокон.

Показания к приему Эбермина

Применение Эбермина оправдано и рекомендуется врачами для лечения и заживления ожогов (поверхностных и более тяжелых степеней), трофических язв, включая венозную недостаточность, эндартериит облитерирующий, сахарный диабет, рожистое воспаление кожи.

Следующая группа заболеваний – раны, появляющиеся у долголежащих пациентов, включая пролежни, а также для длительно незаживающих ран: гноение культи, раны, возникшие после проведения пластических операций, раны, которые появились после аутодермапластики между слоями лизиса и прижившихся аутолоскутов, и лечения других ран на донорских участках, а также при трофических язвах.

Инструкция Эбермина разрешает использовать препарат при терапии травм различного характера (обморожения, ожоги, огнестрельные и ножевые раны), а также для лечения язв, возникших при введении лекарств из группы цитостатиков.

Еще одна сфера применения Эбермина – профилактика и лечение радиационных дерматитов, включая проведение поверхностной радиотерапии.

Противопоказания Эбермина

Препарат противопоказан детям до 1 года, беременным женщинам и женщинам в период грудного вскармливания ребенка. Нельзя принимать Эбермин и пациентам, у которых существует индивидуальная непереносимость к компонентам препарата (особенно к серебру и сульфаниламидам), аллергия или повышенная чувственность к ним.

Эбермин нельзя наносить на участки кожи, пораженные действующими опухолями, а также для ускорения заживления шрамов в областях, где раньше опухоли оперировались.

Побочные эффекты Эбермина

Врачи и пациенты к отзывам к Эбермину указывают на его хорошую переносимость организмом человека.

Серьезных побочных эффектов врачи не наблюдали в рамках клинических исследований лекарственного препарата. Лишь в редких случаях было зафиксировано развитие небольших аллергических реакций, которые характерны для препаратов, содержащих сульфаниламидное начало, а также серебро: появляется жжение, боль, чувство стягивания и дискомфорта там, где нанесена мазь.

Обычно эти неприятные ощущения проходят через 10-15 минут после нанесения мази и наложения фиксирующей повязки.

Оцените препарат и оставьте свой отзыв о нем

Эффективность
(Помогло / Не помогло ?)

( оценка 4.0 из 5 при 7 голосах ) 

Сила побочных эффектов
(Чем больше оценка тем хуже.)

( оценка 3.0 из 5 при 4 голосах ) 

Доступность в аптеках
(Как быстро нашли препарат в аптеке?)

( оценка 3.0 из 5 при 4 голосах ) 

Цена
(Адекватно ли отношение цена/качество?)

( оценка 3.8 из 5 при 5 голосах ) 
Общая удовлетворенность
(Посоветуете ли друзьям?)

( оценка 4.8 из 5 при 4 голосах ) 

Информацию, размещенную на сайте, вы можете свободно использовать для личного употребления. Также можете копировать ее на другие сайты, но только при условии размещения активной ссылки на оригинал материала на нашем портале

Копируя материал без гиперссылки на оригинал, вы подпадаете под статью № 6 Закона №5351-1 Гражданского Кодекса РФ (согласно ей за нарушение авторских прав предусмотрен штраф до 5 млн.рублей).